С 2014 года началась активная оптовая поставка электротранспорта с Китая – вначале потребитель относился к «новобранцам» с интересом, а затем технические новинки, продемонстрировав все свои преимущества, стали успешно продаваться как в розницу, так и оптом. Гироскутеры и самокаты приобрели особую популярность, превратившись в мечту современного ребенка под номером 1!
За последующие 5 лет новые технологии и упрощение производства литий-ионных аккумуляторов позволили существенно снизить цену на гаджеты с колесами. Растет количество производителей, увеличиваются ассортимент и конкуренция – еще несколько весомых причин, повлиявших на формирование приемлемой цены на электротранспорт, и, как следствие, массового спроса.
Достижением времени и технологий стала не только стоимость. По сравнению с моделями прошлых годов, время использования транспорта без подзарядки возросло в 2-3 раза, что сделало их использование гораздо комфортнее и удобнее.